Как не проспать это лето. Молодежные летние школы 2019

5 молодежных летних школ 2019

Как не проспать это лето

Автор: BLVD X

Опубликовано: 8.04.2019

Для школьников, студентов, молодых специалистов, активистов, дизайнеров, художников, журналистов, ученых. С бесплатным участием или оплатой расходов со стороны организатора. Дедлайны горят!

Школа прав человека

от Молодежной информационной службы Казахстана

Кого здесь ждут? Казахстанцев от 16 до 25 лет, которые видят наше государство справедливым, ориентированным на развитие и благополучие своих граждан, с открытыми, прозрачными и демократичными институтами. Участники узнают о своих правах, научатся отличать нарушение прав человека от правонарушений и получат информацию о том, как защитить себя. 

В программе – вводный семинар (1 день в апреле в вашем городе), базовый курс (1 неделя в июне с выездом в другой город) и реализация своего проекта (4 месяца, июль-октябрь, на работу выдается грант). 

Дедлайн на запись на вводный семинар УЖЕ 10 АПРЕЛЯ, регистрация по ссылке. Семинары пройдут в Астане (13 апреля), Шымкенте (13 апреля), Семее (20 апреля), Петропавловске (20 апреля), Караганде (27 апреля). Участие бесплатное.

Молодежный лагерь для активистов в Берлине

Youthopia Activist Camp 2019

Кого здесь ждут? 30 молодых активистов и утопистов от 18 до 28 лет с хорошим знанием английского. Они присоединятся к еще 30 участниками из Берлина и в течение 10 дней с 21 по 31 июля будут разрабатывать свои проекты. Работа будет посвящена тому, как воплотить в реальность свою утопическую версию будущего – демократического, справедливого, экологичного. 

Цель всего этого предприятия – научить молодежь из разных стран объединять своих сверстников и вместе добиваться реальных социальных и политических перемен

Дедлайн УЖЕ 10 АПРЕЛЯ, заявки подавайте по ссылке. Организаторы оплачивают проживание, питание, транспортные расходы в Берлине. Можно также подать заявку на стипендию, которая частично покроет расходы на визу и перелет. 

Школа для химиков и управленцев в Чехии

 Summer School 2019 University of Pardubice

Кого здесь ждут? Студентов из любой страны мира, прошедших от 1 до 4 курсов обучения в университете и владеющих английским языком. Университет Пардубице проводит два летних курса – "Жизнь – это химия" и "Умное управление". 

Учеба пройдет с 7 июля по 6 августа. Уроки занимают 2-2,5 часа в день, ежедневно в программе – групповые развлечения, на выходных – загородные экскурсии. 

Дедлайн 30 апреля, подача заявок по ссылке. Университет предлагает 28 полных стипендий (обучение, проживание в кампусе, питание). 

Школа по вопросам геноцида, Холокоста и исторической памяти в Германии

Bergen-Belsen International Summer School 

Кого здесь ждут? Учащихся магистратуры и докторантуры, молодых специалистов, чья работа/учеба связаны с изучением геноцида, Холокоста, исторической памяти. Принимаются заявки и от представителей творческих профессий. 

Курс продлится с 3 по 14 августа. В программе – знакомство с мемориалом Берген-Бельзен (бывший нацистский концентрационный лагерь) и его работниками, посещение тематических выставок и туров, лекции и панельные дискуссии о Холокосте, поездка в Гамбург. От участников ждут постов в соцетях, текстовых, фото- и видеозарисовок.

Дедлайн 10 мая, подача заявок по ссылке. Организаторы оплачивают проживание и питание, возможна выдача стипендии для частичной оплаты перелета и визы.

Летняя школа искусств в Эстонии

2019 EKA Summer Academy – Possible Futures

Кого здесь ждут? Студентов из разных стран, которые занимаются архитектурой, дизайном, искусством, урбанистикой. Эстонская академия художеств в Таллине предлагает много бесплатных курсов: 3D-печать керамики, анализ городской среды, техника рисования яичной темперой, дизайн головных уборов, спекулятивный дизайн, современное эстонское искусство, дерево в дизайне. 

Все занятия проходят в августе и длятся от 5 до 8 дней. В некоторые программы также входит бесплатное размещение и питание. 

Дедлайн 12 мая, подробности здесь. Участники должны быть студентами высших учебных заведений и приложить к заявке портфолио из 2-3 работ.      

 

aaa

Присоединяйся к сообществу BLVD X: