Пивоварня, ядерные взрывы, граммарнаци и еще 10 идей для хобби

Пивоварня, ядерные взрывы, граммарнаци

И еще 10 идей для хобби

Автор: Айдана Айдархан

Опубликовано: 23.11.2018

Если вы в поиске нового увлечения, попробуйте что-нибудь из нашего списка.  


Изготовление алкоголя

Займитесь домашним пивоварением или виноделием – сразу почувствуете себя героем мема ‘’Feel like a sir’’. Трудоемкость зависит от выбранного метода – можно сварить пиво на кухне, а вино поставить бродить в кладовку. Но есть и специальные домашние аппараты для изготовления алкоголя, стоимость разнится от 25 000 тг до 500 000 тг. Бюджетная альтернатива – настаивать покупную водку на ягодах и специях, дегустировать с друзьями и изобретать новые рецепты.

Блоггинг на специфическую тему

Часами смотрите ютуб-каналы об устойчивой моде или ядерных взрывах? Не надо жадничать – создайте телеграм-канал или инсту на эту тему, куда будете транслировать свои знания.  Заодно прокачаете писательский скилл. 

Клуб по интересам

А может у вас уже есть знакомые, которые тоже сходят с ума по ядерным бомбам? Открывайте клуб по интересам. Назначьте день и место для еженедельных встреч, дискутируйте и приглашайте новых членов. 


Реставрация старых фотографий

Требует усидчивости, твердой руки и навыков Фотошопа. При наличии хотя бы первого ретушь может стать суперувлекательным занятием. А как радуются ажешки и аташки, увидев свои фотографии в отреставрированном виде! 

Игра на шанкобызе

Даже если вы далеки от музыки, играть на варгане вам понравится. Возможно, у ваших друзей окончивших ‘’музыкалку’’, завянут уши. По словам шанкобызистов, игра на этом инструменте – настоящий антистресс. Стоимость: от 2000тг за “сувенирный” вариант, нормальный обойдется дороже. 

  • хобби
  • советы
 

aaa

Присоединяйся к сообществу BLVD X: